Решите уравнение 2cos^2x+sin x + 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:55
    0
    1) 2cos^2 x-sin x-1=02 (1-sin^2 x) - sin x-1=02-2sin^2 x-sin x-1=02sin^2 x+sin x-1=0sin x=a2a^2+a-1=0D=1+8=9a1 = (-1+3) / 4=0,5a2 = (-1-3) / 4=-11) sin x=0,5x = (-1) ^n*pi/6+pi*n, n E Z2) sin x=-1 x=-pi/2+2*pi*n, n E Z