В трех бидонах одинадцать целых одна четвертая л молока. В первом бидоне три целых одна четвертая л, а во втором бидоне на одну четвертую л меньше, чем в первом. Сколько молока в третьем?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:10
    0
    11 1/4 л - всего

    3 1/4 л - в первом бидоне

    1) 3 1/4 минус 1/4 = 3 целых - во втором бидоне

    2) 3 1/4 + 3 = 6 1/4

    3) 11 1/4 минус 6 1/4 = 5 литров - в третьем бидоне
  2. 19 июля, 02:26
    0
    в третьем бидоне х л

    3 1/4-1/4=3 лво втором бидоне

    х+3 1/4+3=11 1/4

    х+6 1/4=11 1/4

    х=11 1/4-6 1/4

    х=5 л в третьем бидоне