Два самосвала, из которых второй начал работу на 3 дня раньше первого, могут перевезти строй-материалы за 8 дней. Сколько дней понадобилось бы каждому самосвалу отдельно, если известно, что грузоподъемность первого в 1,6 раза больше грузоподъемности второго.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:39
    0
    N 1=1,6x

    N 2=x

    t=A/N

    (1/1,6x+3) + 1/1,6x=8

    (1/1,6x+4,8x/1,6x) + 1/1,6x=8

    (1+4,8x) / 1,6x+1/1,6x=1/8

    (2+4,8x) / 1,6x=8

    2+4,8x=12,8x

    -8x=-2|: (-8)

    x=1/4-N 2

    N1=1/4*16/10=0,4

    t1=1:1/4=4 д

    t2=1/0,4=2,5 д