У Оли и Лены вместе 17 конфет, у Лены и Кати вместе 14 конфет. Сколько конфет у каждой девочки, если всего у них 25 конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:05
    0
    1) сколько конфет у Кати?

    25-17=8

    2) сколько конфет у Лены?

    14-8=6

    3) сколько конфет у Оли?

    17-6=11

    проверка: 8+6+11=25
  2. 12 мая, 19:50
    0
    25-17=8 (кон) - у Кати

    14-8=6 (кон) - у Лены

    17-6=11 (кон) - у Оли