Десяти щенкам и котятам дали 56 кусков мяса. Каждому щенку досталось по 6 кусков. Каждому котенку по 5 кусков. Сколько щенков и котят было?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:20
    0
    х+у=10

    6 х+5 у=56

    х=10-у

    60-6 у+5 у=56

    у=4 котят

    х=10-4=6 щенят