Десяти щенкам и котятам дали 56 кусочков мяса. Каждому щенку досталось 6 кусков, а каждому котенку по 5 кусков мяса. Сколько щенков и сколько котят было в доме?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:39
    0
    х+у=10

    6 х+5 у=56

    х=10-у

    60-6 у+5 у=56

    у=4 котят

    х=10-4=6 щенят