в 495 упаковках апельсинового сока и 405 упаковках бананового сока всего 2700 л. Зная, что все упаковки одинаковые, найди ёмкость каждой из них.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:29
    0
    495+405=900 (л) - всего упаковок

    Зная общий объем и общее количество найдем объем в одной упаковке=2700:900=3 (л) - в одной упаковке

    Теперь найдем объем апельсинового сока = 495*3=1485 (л)

    Теперь найдем объем бананового сока = 405*3=1215 (л)
  2. 9 сентября, 01:21
    0
    495+405=900 (уп) - всеог

    2700:900=3 (л) - вес одной упаковки

    495·3=1485 (л) - апельсиноаый сок

    405·3=1215 (л) - банановый сок