Выполните умножение:

1) (х-8) (х+5)

2) (3b-2) (4b-2)

3) (6 а+х) (2 а-3 х)

4) (с+1) (с²+3 с+2)

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:22
    0
    1) = x (2) + 5x-8x - 40 = x (2) - 3x-40 по виет теорема: х (1) = - 5; х (2) = 8
  2. 27 декабря, 23:36
    0
    Х*х+5 х-8 х-13=х*х-3 х-13

    12 в*в-6 в-8 в+4=12 в*в-14 в+4

    12 а*а-18 ах+2 ах-3 х*х=12 а*а-16 ах-3 х*х

    с*с*с+4 с*с+5 с+2

    где две буквы это степень