В лагере 364 человек, мальчиков на 20 больше чем девочек, девочек поместили в комнаты по 4 человека, а мальчиков по 6 человек, сколько комнат потребовалось разместить всех детей

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:57
    0
    364/2=182 182+20=202 (мал.) 364-202=162 (дев.) 202/6=33.6 ... (ком.) 162/4=40.5 (ком.) 33.6+40.5=74.1 (ком.)