В саду 30 яблок и вишен. Сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев. Решить двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:19
    0
    30/на 5 / 6=25

    30 - 25=5 вишен а второй способ не знаем
  2. 23 апреля, 06:41
    0
    Так как яблони составляют 5/6 всех деревьев, то 30 деревьев надо разделить на 6 равных частей и таких частей надо взять 5:

    1 способ:

    1) 30:6*5=25 (д) - составляют яблони

    2) 30-25=5 9 д) - составляют вишни

    2) способ:

    1) 6-5=1 часть - составляют вишни

    2) 30:6=5 (д) - составляют вишни