Из одного пункта начинают движение в противоположных направлениях пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедист за час проезжает на 8 км больше, чем проходит пешеход. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:49
    0
    1) 8+4=12 (км/ч)

    Это мы нашли скорость велосепидиста

    2) 4*3=12 (км)

    Это мы нашли сколько пройдет всего км пешеход

    3) 12*3=36 (км)

    Это мы нашли сколько проедет всего км велосепидист

    4) 36+12=48 (км)

    Это мы нашли на каком расстояние будут они через 3 часа

    Ответ: Они будут на расстояние 48 км
  2. 22 мая, 13:25
    0
    4+8=12 км/ч скорость велосипидиста

    4+12=16 км/ч скорость отдаления

    16*3=48 км

    Ответ на расстоянии 48 км