Решите уравнение: 3,5 х-2,8=1,4 х+1,4.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:29
    +11
    3,5 х-2,8=1,4 х+1,4

    3,5 х-1,4 х=1,4+2,8

    2,1 х=4,2

    х=2

    Сначала перенесем значения с х влево, просто цифры в право. Не забываем менять знаки. Потом слаживаем х слева, цифры справа. Делим.
  2. 29 сентября, 18:10
    +4
    3,5 х-2,8=1,4 х+1,4

    3,5x-1,4x=1,4+2,8

    2,1x=4,2

    x=2

    Ответ: x=2.