Туристы были в дороге 3 часа. За первый час они прошли 35%, а за второй 1/3 всего пути. Какую часть пути прошли туристы за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:20
    0
    1) 35% это 35/100 пути

    2) 1-35/100=100/100-35/100 = (100-35) / 100=65/100=13/20 пути прошли туристы за второй и третий час

    3) 13/20-1/3=39/60-20/60 = (39-20) / 60=19/60 пути прошли туристы за третий час

    ответ: 19/60 пути