одна сторона прямоугольника составляет 3/48 от площади этого прямоугольника. найти периметр прямоугольника, если его площадь равна 288 см. кв

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:59
    0
    Пусть a и b стороны прямоугольника. S=288 (кв. см). Найдем

    a=288 * (3/48) = 864/48=18 (см)

    b=S/a=288/18=16 (см)

    Периметр P=2 * (a+b) = 2 * (18+16) = 2*34=68 (см)