Одновременно со двора выехали и поехали в противоположных направлениях велосипедист и мотоциклист. Велосипедист двигался со скоростью 15 км/ч, а мотоциклист - со скоростью в 3 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 120 км?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:53
    0
    1) 15*3=45 км/ч скорость мотоциклиста

    2) 15+45=60 км/ч скорость отдаления

    3) 120:60=2 ч расстояние между ними будет 120 км
  2. 31 декабря, 15:44
    0
    1) 15·3 = 45 км/ч скорость мотоциклиста

    2) 45+15=60 км/ч скорость удаления

    3) 120:60=2 часа - через столько расстояние между ними 120 км

    ответ: через 2 часа