Помогите решить задачу два переплёчика должны были переплести 384 книги, Один из них переплетал по 5 книг в день и переплёл 160 книг, По сколько книг в день переплетал другой переплётчик если они начали и закончили работу одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:54
    0
    1) 160:5=32 (дн.) - работал первый переплетчик.

    2) 384-160=224 (кн.) - нужно переплести второму переплетчику.

    Так как они начали и закончили работу одновременно, то есть работали по 32 дня, тогда

    3) 224:32=7 (кн.) - в день переплетал второй переплетчик.

    Ответ: 7 книг.