Как решить задачу - два переплётчика должны были переплести 384 книги. Один из них переплетал по 5 книг в день и переплёл 160 книг. По сколько книг в день переплетал другой переплётчик, если они начали и закончили работу одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:11
    0
    160:5=32 дня работы первого.

    384-160=224 книги должен сделать второй.

    224:32=7 книг в день делал второй рабочий
  2. 27 декабря, 18:03
    0
    160:5=32 дня работал первый переплетчик 384-160=224 книги осталось переплести второму переплетчику 224:32=7 (по 7 книг переплетал второй переплетчик)