Одна сторона прямоуг-ка равна7 дм, а его периметр23 дм4 см. Вычисли площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:24
    0
    23 дм 4 см = 234 см; 7 дм = 70 см

    1) 234:2=117 (см) - полупериметр

    2) 117-70=47 (см) - вторая сторона

    3) 70*47=3290 (см²) - S прямоугольника

    3290 см² = 32,9 дм²