А) одна сторона прямоугольника = 40 см, а его периметр

210 см. вычисли площадь прямоугольника.

б,) одна сторона прямоугольника=7 дм, а его периметр24 дм4 см. вычисли площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:37
    0
    Если одна сторона равна 40, значит и вторая сторона столько же будет.

    Если периметр это сумма длин всех сторон получается:

    1).210 - (40+40) = 30 (см) - две другие стороны

    2).30/2=15 (см) - одна сторона

    3). S=15*30=450 (см2)

    Я думаю первая задача так и решается, сейчас вторую посмотрю

    Вторая задача решается так же, только для лёгкости переведи дм в сантиметры