Два переплетчика должны были переплести 384 книги. Один из них переплетал по 5 книг в день и переплел 160 книг. По сколько книг в день переплетал другой переплётчик, если они начали работу и закончили работу одновременно

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:06
    0
    348-160=224 - это переплёл второй переплётчик

    160:5=32 - это сколько дней работал первый переплётчик

    224:32=7 - это сколько книг второй переплётчик переплетал в один день

    Ответ: 7 книг второй переплётчик переплетал в день
  2. 14 ноября, 03:46
    0
    160:5=32 дня работал один переплетчик

    384-160=224 книги переплел другой переплетчик

    224:32=7 книг