Легковая машина в час проезжает 1/10 расстояния между городами, а грузовая - 1/12 этого расстояния. На какую часть расстояния в час будут сближаться машины при движении навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:08
    0
    Если они движутся навстречу, то эти части складываются.

    1/10 + 1/12 = 6/60 + 5/60 = 11/60

    Такую часть пути они проедут вместе за 1 час.