Легковая машина за час проезжает 1/10 расстояния между городами

А грузовая-1/12 этого расстояния. На какую часть этого расстояния в час будут сближаться машины при движении навстречу друг другу? (напишите действием сразу)

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:30
    0
    1) 1/10+1/12=6/60+5/60=11/60 (часть)

    Ответ: на 11/60 часть