4 2/5 : (1 1/2 - 2/5) + (3/4 + 5/6) : 4 3/3 = ? Нужно полное решение

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 05:26
    0
    4 2/5 : (1 1/2 - 2/5) + (3/4 + 5/6) : 4 3/3 = 4 2/5 : 1 1/10 + 1 7/12 : 5 = 4 + 19/60 = 4 19/60

    Вроде так. Последнее число точно 4 3/3?
  2. 26 сентября, 05:33
    0
    1) 1 1/2 - 2/5=3/2 (5) - 2/5 (2) = 15/10-4/10=11/10=1 1/10

    2) 3/4 (3) + 5/6 (2) = 9/12+10/12+19/12=1 7/12

    3) 4 2/5:1 1/10=22/5:11/10=22/5*10/11=22*10 = 4 (целых)

    5*11

    4) 1 7/12 : 4 3/3=19/12 : 15/3=19/12*3/15 = 19*3 = 19/60

    12*15

    5) 4 + 19/60 = 4 19/60

    Вроде бы правильно;)