В двух корзинах 120 грибов. сколько грибов в каждой корзине, если в первой их в 2 раза меньше, чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:31
    0
    Пусть Х в первой

    тогда во второй 2 х

    2 х+х=120

    3 х=120

    Х=40 в первой

    во второй 40*2=80
  2. 18 июня, 00:00
    0
    1) 120:3=40 (грибов) - В первой корзине.

    2) 120-40=80 (грибов) - во второй корзине.