На первые три месяца нового года фирма выделила 1391 доллар на покупку техники. В феврале потратили в 3 раза больше, чем в январе, но в 3 раза меньше, чем в марте. Определите расходы фирмы за каждый месяц.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:18
    0
    За все месяца-1391 доллар

    в январе< в феврале < в марте

    пусть х д. = в янаваре, 3 х в феврале, 9 х в марте (т. к. 3*3=9)

    всего затратили 1391 доллар или х+3 х+9 х

    Уравнение

    х+3 х+9 х=1391

    13 х=1391

    х=107

    107 д = в янваое

    107*3=321 (д) - в феврале

    107*9=963 (д) - в марте

    Проверка 107 д+321 д+963 д=1391 д

    Ответ: 107 д, 321 д, 963 д