На первые 3

месяца нового года

фирма выделила 1391

доллар на покупку

техники. В феврале

потратили в 3

раза больше, чем

в январе, но

в 3 раза

меньше, чем в

марте. Определите расходы

фирмы за каждый

месяц.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:24
    0
    За все 3 месяца - 1391 долларов

    в январе< в феврале < в марте

    пусть х д. = в январе,

    3 х в феврале,

    9 х в марте

    (т. к. 3*3=9) всего затратили 1391 доллар или х+3 х+9 х

    Уравнение х+3 х+9 х=1391

    13 х=1391

    х=107

    107 д = в январе

    107*3=321 (д) - в феврале

    107*9=963 (д) - в марте

    Проверка 107 д+321 д+963 д=1391 д

    Ответ: 107 д, 321 д, 963 д