За первые три месяца нового года фирма выделила 1391 доллар на покупку техники. в ферале потратили в3 раза больше чем в анваре, но в 3 раза меньше чем в марте. определите расходы фирмы на каждый месяц"

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:40
    +1
    За все месяца-1391 долларв январе< в феврале < в мартепусть х д. = в янаваре, 3 х в феврале, 9 х в марте (т. к. 3*3=9) всего затратили 1391 доллар или х+3 х+9 хУравнениех+3 х+9 х=139113 х=1391 х=107107 д = в янваое107*3=321 (д) - в феврале107*9=963 (д) - в мартеПроверка 107 д+321 д+963 д=1391 д Ответ: 107 д, 321 д, 963 д