В центнере 60 тонн нефти. Сначала из нее взяли одну пятую нефти, а затем одну четвертую остатка. Сколько тонн нефти осталось после этого в центнере?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:08
    0
    60*1/5=12 - взяли

    60-12=48 - остаток

    48*1/4=12 - взяли из остатка

    48-12=36 - осталось