В цирстерне 60 тонн нефти. Сначала из неё взяли одну пятую нефти, а затем - одну четвёртую остатка. Сколько тонн нефти осталось после этого в цистерне?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:34
    0
    1.60/5*1=12 т взяли первый раз

    2.60-12=48 т осталось

    3.48/4*1=12 т взяли во второй раз

    4. 60-24=36 т осталось