Вычеслите подробно.

а) (0,8-1,4) + (1,2-1,6)

б) (-2,1+5,3) - (4,7-6,8)

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:52
    0
    А) (0,8-1,4) + (1,2-1,6) = - 0,6 + (1,2-1,6) = - 0,6 + (-0,4) = - 0,6-0,4=-1

    б) (-2,1+5,3) - (4,7-6,8) = 3,2 - (4,7-6,8) = 3,2 - (-2,1) = 3,2+2,1=5,3