Упростите выражение: 0.4 (0.9-5/7x) - 0.9 (0.4-10/7 х)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:11
    -1
    1) 0.4 (0.9-5/7x) - 0.9 * (0.4-10 х/7)

    2) 0.36-2/7 х-0.9 * (0.4-10 х/7)

    3) 0.36-2/7 х-0.9 (0.4-10/7x)

    4) 0.36-2/7 х - (0.36-9/7 х)

    5) 0.36-2/7x-0.36+9/7x

    6) - 2/7x+9/7x
  2. 22 июня, 03:55
    0
    0.4 (0.9-5/7x) - 0.9 (0.4-10/7 х) = (0,36-2/7x) + (-0,36+9/7x) = 0,36-2/7-0,36+9/7x (0,36 и - 0,36 сокращаем)

    -2/7+9/7=0

    7/7=1