Разделите

а) число 48 в отношении 7:9

б) дробь 3 1/3 в отношении 1:4

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:20
    0
    Разделите

    а) число 48 в отношении 7:9 7+9=16 частей 48/16=3 одна часть 3*7=21, 3*9=27

    б) дробь 3 1/3 в отношении 1:4 1+4=5 частей 3 1/3:5=10/3:5=2/3 одна часть,

    2/3*4=8/3=1 2/3
  2. 25 июля, 11:27
    0
    а) число 48 в отношении 7:9

    7+9=16 - всего частей

    48:16=3 - в 1 части

    3*7=21

    9*3=27

    ответ: 21:27

    б) дробь 3 1/3 в отношении 1:4

    1+4=5 - всего частей

    3 1/3:5=10/3:5=10/3*1/5=10/15=2/3 - в 1 части

    1*2/3=2/3

    4*2/3=8/3=2 2/3

    ответ: 2/3:2 2/3