Сравни,=. 1/4 км ... 260 м, 1/3 ч ... 30 мин, 1/2 дм ... 100 мм, 1/12 мин ... 10 с, 1/10 м ... 1 дм, 1/6 сут ... 12 ч

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:55
    0
    1/4 км<260 м (так как 1/4 км=250 м)

    1/3 ч<30 мин (так как 1/3 ч=20 мин)

    1/2 дм<100 мм (так как 1/2 дм=5 см, а 100 мм=10 см)

    1/12 мин<10 с (так как 1/12 мин=5 с)

    1/10 м=1 дм (так как 1/10 м=1 дм)

    1/6 сут<12 ч (так как 1/6 сут=4 ч)