из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда. скорость первого 60 км/ч, а второго 80 км/ч. через 2 часа расстояние между ними было 420 км. найти расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:02
    0
    60*2=120 км-прохал первый поезд

    80*2=160 км-проехал второй поезд

    160+120+420=700 км
  2. 14 июля, 21:39
    0
    60+80=140 км/ч - скорость сближения поездов

    140*2=280 км - проехали за 2 часа

    280+420=700 км - расстояние между городами