В пяти одинаковых сроках 700 м нити для вязания. Сколько метров нити в семи таких мотках?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:40
    0
    7*700=4900

    4900:5=980

    Ответ: 980 м нити в 7 мотках
  2. 13 сентября, 03:48
    0
    1) 700 : 5 = 140 (м) - в одном мотке.

    2) 140 • 7 = 980 (м)

    Ответ: 980 метров нити в 7 мотках.