В пяти одинаковых мотках 700 м нити для вязания. Сколько метров нити в семи таких мотках?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:41
    0
    700/7=10 мотков

    ответ: в семи таких мотках 10 метров
  2. 23 сентября, 11:45
    0
    1) 700 м - 5 мотков

    Х м - 7 мотков

    х = (700*7) : 5=980 м

    2) 700:5=140 м в одном мотке

    140*7=980 м в семи мотках