собственная скорость катера в 9 раз больше скорости течения реки. двигаясьпо течению, катер за 4,5 ч. проплыл 117 км

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:46
    -1
    117/4,5=26 км/ч - скорость по течению

    х - скорость течения

    9 х - сокрость катера

    х+9 х=26

    х=2,6 км/ч - скорость течения

    2,6*9=23,4 км/ч - скорость катера