Черепаха за 3 мин может пропалзти 15 м, а слон за это же время пройдет 300 м, Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи? На сколько скорость больше скорости черепахи?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:05
    0
    15:3=5 метров в минуту скорость черепахи

    300:3=100 метр. в мин. скорость слона

    100:5=в 20 раз скор. слона больше

    100-5=на 95 метр. в минуту скорость слона больше
  2. 24 июля, 19:03
    0
    Скорость черепахи = 15/3=5 м/мин

    Скорость слона=300/3=100 м/мин

    Скорость слона в 20 раз больше скорости черепахи - 100/5=20

    Скорость слона на 95 больше скорости черепахи - 100-5=95