автобус проехал 5 часов, а грузовик 9. автобус проехал на 240 км меньше чам грузовик. сколько километров проехал авбоус, а сколько грузовик, если у них одинаковая скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:19
    0
    1) 9-5=4

    2) 240:4=60 (км. ч.)

    3) 60*5=300 (км.) проехал автобус

    4) 9*60=540 (км.) проехал грузовик

    Ответ: Автобус проехал 300 км., а грузовик 540 км.