во сколько раз объем куба с ребром 4 см больше объем куба с ребром 1 мм

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:20
    0
    V1=a*a*a; a=4 см.

    V2=b*b*b; b=1 мм.

    "Во сколько раз" - значит, нужно делить. Важно не забыть перевести в одни единицы измерения перед делением: a=4 см = 40 мм.

    V1/V2=a*a*a / (b*b*b) = 40*40*40 / (1*1*1) = 64000 раз.

    Ответ: в 64 тысячи раз.
  2. 28 апреля, 01:44
    0
    V=4*4*4=64cm^3

    V=0.1*0.1*0.1=0.001cm^3

    64:0,001=64000 раз