Собственную скорость лодки и скорость лодки против течения, если ее скорость по течению равна 14,2/ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:20
    0
    1) 14,2-3,2=11 (км/ч) - собственная скорость лодки

    2) 11-3,2=7,8 (км/ч) - скорость против течения

    Но, второе действие можно ещё решить другим способом:

    14,2-3,2*2=7,8 (км/ч) - скорость против течения

    Вот и всё.