когда турист прошел 0,35 всего туристического маршрута, то до середины маршрута ему осталось пройти 6 км. найдите длину всего маршрута.

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:24
    0
    (0.35*6) : 0.15 = 14

    14+6 = 20 eto 0.5 puti

    poln6i marshut eto 40km
  2. 16 ноября, 19:07
    0
    0,5-0,35=0,15=6 км

    решаем пропорцией

    0,15 - 6 км

    1 - весь маршрут

    те весь маршрут равен 6/0,15=40 километров.!