В парке количество елей на 20% меньше, чем количество берез, а количество сосен на 15% меньше, чем количества елей. В парке количество сосен на сколько процентов меньше, чем количество берез?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:41
    0
    Пусть а - это елей

    а+216 - это сосен

    а+80 - это берез

    составим уравнение:

    3 а+296=4560

    3 а=4264

    а=4264:3

    а=1421 это елей

    Тогда 1421+80=1501 это берез, а сосен 4560 - (1421+1501) = 1638

    Ответ: 1421 - это елей, 1501 - это берез, 1638 - сосен.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание