Когда турист прошёл 0,38 всего маршрута, то до середины маршрута ему осталось пройти 6 км. Найдите длину всего маршрута

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:33
    0
    Пусть х - длина маршрута

    0,38 х+6=0,5 х

    0,5 х-0,38 х=6

    0,12 х=6

    х=6:0,12

    х=50 км

    0,38•50=19 км

    Проверка

    Половина маршрута = 50:2=25 км

    25-19=6 км