Когда турист прошел 0,38 всего туристического маршрута то до середины маршрута ему осталось пройти 6 км. Найдите длину всего маршрута

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:08
    0
    1) 0,5 - 0,38 = 0,12 (маршрута) 6 км

    2) 6 : 0,12 = 50 (км) длина маршрута

    Ответ 50 км
  2. 9 сентября, 08:17
    0
    Весь путь = х км

    Половина пути = 0,5 х (км)

    Турист прошёл = 0,38 х (км)

    Составим уравнение по условию задачи:

    0,38 х + 6 = 0,5 х

    0,38 х - 0,5 х = - 6

    - 0,12 х = - 6

    х = 50

    Ответ: 50 км - длина маршрута