Два поезда ехали с одинаковой скоростью. Первый проехал 4 ч, а второй - 7 ч. Второй проехал на 138 км больше. Какое расстояние прошел каждый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:05
    0
    V - скорость

    4V+138=7V

    7V-4V=138

    3V=138

    V=46 скорость каждого поезда

    46*4=184 км - путь первого поезда

    46*7=322 км путь второго поезда