Вычислите 5 целых 1/3:6 целых 2/5 + (12:3 целых 3/5 - 2/3) * 2/3 + 7 целых 2/5 по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:10
    0
    5 1/3:6 2/5 + (12:3 3/5-2/3) * 2/3+7 2/5=

    1) 12:3 3/5=12:18/5=12*5/18=10/3

    2) 10/3-2/3=8/3

    3) 5 1/3:6=16/3:6=16/3*6=16/18

    4) 8/3*2/3=16/9

    5) 16/18+16/9=16/18+32/18=48/18

    6) 48/18+7 2/5=48/18+37/5=240/90+666/90=906/90=10 6/90=10 1/15