в одном ящике было 52 кг яблок, а в другом - 38 кг. Часть яблок разложили в 5 коробок, по 7 кг в каждый. Сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:57
    0
    52+38=90

    7*5=35

    90-35=55

    55 кг яблоков останется