Раскройте скобки и упростите выражение:

а) 2 х - (2 х-у) + у

б) 3b + (-18-b) + 8

в) - (7-х) + (3 х-14)

г) - (13+b) + (-b-13)

д) 2 (3-х) - (8+х)

Решите уравнения:

а) - 2 х+8 х=-12

б) 5 х-3 х=15-17

в) 3 х-5 х=-21+33

г) - 7 х-9 х=-40+8

Упростите выражения:

7 (3 х+8) - (9+х) - 4 (2-5 х)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:06
    0
    А) 2x-2x+y+y=2y б) 3b-18-b+8=2b-10 в) - 7+x+3x-14=4x-21 г) - 13-b-b-13=-26-2b д) 6-2x-8-x=-2-3x Уравнения 1) 6x=-12 X=-2 2) 2x=-2 X=-1 3) - 2x=12 X=-6 4) - 16x=-32 X=2 Упростить 21x+56-9-x-8+20x=40x+39