В одном в одном ящике было 52 килограмма яблок а в другом 38 килограмм часть яблок разложили в 5 коробок после 7 килограмм в каждый Сколько килограммов яблок осталось в 2 ящиках

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:02
    0
    52+38=90 (кг) всего

    5*7=35 (кг) всего разложили

    90-35=55 (кг) осталось

    Ответ: 55 кг.